ピカピカのアグリ卒業生

[ HOME日記TOP記事検索携帯用URL管理用 ]


2016/10/31(Mon) 新しいお名前 ムロちゃんアグリ犬猫里親会  

 花  いちごちゃん(仮名) 花

・mix子犬の女の子

・年齢 生後2ヶ月位

・体重 
 3・0s

晴れて東京都K様宅にピカピカ輝いて卒業しました!


   

   


2016/10/18(Tue) 新しいお名前 すふれくんアグリ犬猫里親会  

 ヒマワリ ニッキくん (仮名) ヒマワリ 

・チワワの男の子

・推定年齢 3〜4歳


・体重 1.65キロ ( 7/13 現在 )

晴れて神奈川県S様宅にピカピカ輝いて卒業しました!


   

   


2016/10/06(Thu) レンくん(仮名)アグリ犬猫里親会  

 クローバー レンくん (仮名) クローバー

・Mダックスの男の子

・年齢 7歳


・体重 6.15kg(6/26現在)


晴れて千葉県A様宅にピカピカ輝いて卒業しました!



   

   


2016/09/30(Fri) 新しいお名前 もみじちゃんアグリ犬猫里親会  

花  葉月(はづき)ちゃん(仮名) 花

・mix子犬の女の子

・年齢 生後2.5ヶ月位

・体重  2.0キロ(痩せすぎ)

晴れて神奈川県M様宅にピカピカ輝いて卒業しました!


   

   


2016/09/24(Sat) 新しいお名前なつきちゃんアグリ犬猫里親会  

 チューリップ赤 るるちゃん チューリップ赤

・ミックスの女の子
 
・生後50日(2月20日生まれ)
 
・体重 3.3s
 
晴れて埼玉県K様宅にピカピカ輝いて卒業しました!


   

   


2016/08/29(Mon) 新しいお名前 KYU(キュー)くんアグリ犬猫里親会  

花  キウイくん(仮名) 花
 
・ミックス子犬 
 
・生後30日くらい
 
・体重 0.95キロ(6/29現在)
 
晴れて神奈川県Y様宅にピカピカ輝いて卒業しました!


   

   


2016/08/22(Mon) 新しいお名前 凛ちゃんアグリ犬猫里親会  

 花 いちごちゃん 花

・ミックス子犬

・生後30日くらい


・体重 0.79キロ(6/29現在)

晴れて神奈川県M様宅にピカピカ輝いて卒業しました!



   

   


2016/08/10(Wed) 新しいお名前 ルークくんアグリ犬猫里親会  

 花  乱太郎くん(仮名) 花

・mix子犬の男の子

・年齢 生後1,5ヶ月位

・体重 乱太郎くん 0.9 kg(5/13現在)

晴れて東京都Y様宅にピカピカ輝いて卒業しました!


   

   


2016/08/06(Sat) 新しいお名前 ヴェルちゃんアグリ犬猫里親会  

キラキラ  チコリちゃん (仮名) キラキラ
 
・トイプードルの女の子
 
・6歳 (2010/1/11 生まれ)
 
・体重 2.9キロ ( 2/22計測)
 
晴れて兵庫県T様宅にピカピカ輝いて卒業しました!
 


   

   


2016/08/01(Mon) 一葉(いちは)ちゃん(仮名)アグリ犬猫里親会  

 花 一葉(いちは)ちゃん(仮名) 花
 
・mix子犬の女の子
 
・年齢 生後1ヶ月位
 
・体重  1・0s

晴れて埼玉県O様宅にピカピカ輝いて卒業しました!
 


   

   


21件〜30件(全560件)
/→  1 | | 3 | | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
<RSS>


無料レンタル掲示板・日記・ブログ WebSpace